Österreich,
Militärgeschichte, Handschrift, Regula ment für den General-Quatiermeister-Staab (1. Teil); Regulament für den General Staab" (2. Teil), Großwardein,(Oradea, Rumänien), Juni 1775,197 S., 3 S. Register, am Beginn Teilabschrift einer Urkunde der Kaiserin Maria Theresia, undatiert, 2 S., Lederbd. d. Zt., leicht beschabt, kleine Fehlstellen am Rücken, kl.-8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |